На чем лучше играть в Hearthstone

27.08.2021

Приветствую тебя, уважаемый читатель Play-HS

Hearthstone_Divider

Карточная игра Hearthstone отличается своими низкими системными требованиями. В настоящее время это редкость, так как большинство популярных игр непрерывно развивается и уже приближается своими параметрами нагрузки к AAA-проектам. Однако данный онлайн-симулятор игры в карты остается совместимым с маломощными платформами, что оставляет возможность выбирать компьютер на свой вкус, а не чтобы "потянул игру". Насладиться игрой в стилистике World of Warcraft можно на компьютере из магазина Artline https://artline.ua/.

 

Общий принцип подбора ПК

Прежде всего следует определиться с режимом эксплуатации будущего персонального компьютера, так как каждая конфигурация собирается под определенные условия. Имеющиеся в каталоге https://artline.ua/catalog/kompyutery-artline настольные системные блоки адаптированы под типичную для установленных компонентов нагрузку. Если планируется разгонять оперативную память, процессор или видеокарту, следует отдать предпочтение более мощным моделям, так как оверклокинг негативно влияет на состояние деталей.

Для Hearthstone лучше всего подойдет игровой ПК из средней ценовой категории, обладающий средними мощностями, но при этом достаточно производительным процессором. Клиентские онлайн-игры требовательны к кэш-памяти и числу потоков, поэтому "сердце" компьютера должно быть мощным. Именно такие устройства стоят в игровых компьютерах, представленных по ссылке. https://artline.ua/catalog/kompyutery-artline/naznachenie=igrovoy-kompyuter

 

Моноблоки

В последнее время набирают популярность моноблочные конфигурации настольных компьютеров. Моноблоком называется компьютер, все компоненты которого собраны в едином корпусе. Объединение системного блока, монитора, всех портов, энергосистемы и системы охлаждения позволяет существенно экономить свободное место на рабочем столе, однако негативно влияет на производительность.

Рассматривая моноблок в качестве игрового компьютера для Hearthstone, нужно учитывать его недостатки.

  • вероятный перегрев вследствие отсутствия достаточного пространства для циркуляции воздуха;
  • сложность в обслуживании, так как конструкция разработана не для удобства, а для компактности;
  • мониторы моноблоков, показанных в каталоге Artline https://artline.ua/catalog/kompyutery-artline/tip=monoblok, являются плоскими. Профессиональные игровые экраны выполняются изогнутыми для более удобного обзора большей площади, однако к моноблоку такой монитор подключится только в качестве второстепенного.

Однако следует обратить внимание на то, что Hearthstone – не очень требовательная к железу игра. Поэтому для тех, кто играет в одно окно и не использует "тяжелый" софт, к примеру, для записи экрана или стриминга, моноблок может стать оптимальным решением. Если не превышать рекомендованный режим эксплуатации моноблока и не перегружать его окнами (например, играя через песочницу), этот компьютер прослужит достаточно долго без потери изначальной производительности.