Встречайте наемников

11.04.2021

Приветствую тебя, уважаемый читатель Play-HS

Hearthstone_Divider

Кариэль Роум

Кариэль Роум, человек-паладин

Кариэль Роум, человек-паладин

Воительница, вынужденная выбирать между семьей и верой...

Кариэль выросла в Штормграде вместе со своей старшей сестрой и строгим отцом, капитаном стражи Корнелием Роумом. В юности она дружила со многими воришками и наемниками. Кариэль зарабатывала себе на жизнь, сражаясь на бойцовской арене Старого города.

Ее старшая сестра Тамсин отправилась за границу проходить обучение в Некроситете. Когда Лордерон пал под натиском армии Плети, Тамсин считалась погибшей. Эта трагедия стала настоящим ударом для семьи Роум. Оставшись без сестры, Кариэль одумалась и поняла, что теперь лишь она сможет оправдать надежды отца. Вступив в орден Серебряной Длани, Кариэль обрела веру в Свет, а вместе с ней — чувство принадлежности и цели.

Когда Кариэль стала паладином, ее отправили в крепость Северной стражи в Степях, дав шанс проявить свои таланты и испытать навыки обращения с силой Света. Оказавшись в Степях, Кариэль услышала, что в Кабестане была замечена Отрекшаяся-чернокнижница, подходящая под описание ее сестры...

LT01-110_Cariel2.jpgLT01-111_Cariel3.jpg

Скаббс Маслорез

Скаббс Маслорез, гном-разбойник

Скаббс Маслорез, гном-разбойник

Повар из забегаловки, ставший тайным агентом - убийцей!

С такой фамилией агент ШРУ Маслорез был словно рожден стать кулинаром — когда-то он считался самым искусным шеф-поваром во всех Восточных королевствах. Его несравненное мастерство в обращении с ножом привлекло внимание Матиаса Шоу и других агентов Штормградского Разведывательного Управления.

Когда Скаббс вступил в ШРУ, времена для Штормграда были тяжелые. Король Вариан пропал без вести. Красногорье и Темнолесье тщетно просили о помощи. Небеса озарил яркий взрыв, и осколки Света дождем посыпались на землю. Некая персона из благородного сословия, заинтересовавшись этим событием, отправила группу наемников на поиски светящихся осколков.

ШРУ хочет во всем разобраться. Агента Маслореза отправили в Степи вести расследование...

LT01-116_Scabbs2.jpgLT01-117_Scabbs3.jpg

Тавиш Грозовая Вершина

Тавиш Грозовая Вершина, дворф-охотник

Тавиш Грозовая Вершина, дворф-охотник

Бунтарь из клана Грозовой Вершины, ставший жадным наемником...

Клан Грозовой Вершины знаменит среди дворфов, и не в последнюю очередь он славится своим богатством. Но не каждый представитель клана получает свою долю. Тавиш — один из тех, кого обделил клан Грозовой Вершины. Этот агрессивный выскочка избрал путь наемника, чтобы обрести то, чего ему не хватает. Славу! Добычу! Приключения! Еще больше добычи! Он поклялся, что больше никогда не вернется в клан.

Когда в небесах раздался взрыв и осколки Света посыпались на Азерот, Тавиш понял, что его ждут новые приключения... и добыча. На его счастье, он узнал, что некий влиятельный и богатый клиент ищет умелых наемников, которые соберут для него эти осколки.

Тавиш отправился в далекий Калимдор, где, по слухам, можно найти много осколков...

LT01-104_Tavish2.jpgLT01-105_Tavish3.jpg

Куртрус Ливень Пепла

Куртрус Ливень Пепла, ночной эльф - охотник на демонов

Куртрус Ливень Пепла, ночной эльф - охотник на демонов

Озлобленный изгой, жаждущий мести...

Много лет Куртрус жил в мире и спокойствии, присматривал за лунным колодцем и заботился о своей семье. Но во время Третьей войны повелитель ужаса Тихондрий воспользовался силой черепа Гул'дана и поразил порчей безмятежный лес Куртруса, ныне именующийся Оскверненным. Брат Тихондрия Анетерон во главе армий демонов истреблял всех ночных эльфов, что сопротивлялись скверне. Выжил лишь Куртрус.

Он стал одним из изгоев, которых завербовал Иллидан. Под его руководством Куртрус и его товарищи стали элитными охотниками на демонов — иллидари. Куртрус пожертвовал всем, чтобы присоединиться к ним. Но затем Куртруса посетило видение, в котором он увидел Анетерона. Повелитель ужаса не погиб — он затаился в Круговерти Пустоты, выжидая возможность вернуться. Куртрус увидел, что чернокнижница в Степях стремится призвать Анетерона на Азерот.

После этого Куртрус предал Иллидана. Лишившись брони и боевых клинков, он отправился в Степи, чтобы свершить возмездие и остановить чернокнижницу, пока не поздно...

LC02-037_GoingAlone.jpgLT01-099_KurtrusRank3.jpg

Зирелла

Зирелла, дренейка-жрица

Зирелла, дренейка-жрица

Мать, стремящаяся спасти свое дитя...

Зирелла выросла на Дреноре — планете, что в итоге превратилась в Запределье. Эта целительница, благословленная наару и самим Светом, стала ученицей пророка Велена и участвовала в нападении на Крепость Бурь и захвате «Экзодара» — спутника размером с город, способный на межпространственные путешествия. Но из-за неполадок «Экзодар» потерпел крушение на Азероте. В результате катастрофы погиб муж Зиреллы, а ее единственная дочь Руни впала в кому. Никакие целительные заклинания не могли пробудить ее.

Однажды, молясь о здоровье дочери, Зирелла увидела в небесах яркий взрыв. Неизвестный объект разбился на множество осколков Света, рассыпавшихся по всему Азероту. Дренеи назвали это событие «Ночью Падающих Звезд». Когда она смотрела на падающие огни, напоминающие светящиеся угольки, ей пришло видение. Эти падающие звезды были осколками наару — загадочного существа из чистой энергии, неразрывно связанного со Светом. Зирелла услышала голос наару. «Меня зовут Ми’да, Чистый Свет. Собери мои осколки. Восстанови меня. Только я могу спасти твою дочь».

Скрепя сердце Зирелла последовала словам наару, оставила позади свою дочь и сородичей и отправилась на поиски осколков. Зов наару привел ее в Степи.

Комментарий разработчиков: сюжет Hearthstone нередко расходится с каноничной историей вселенной Warcraft. (Помните, как украли Даларан?) Что касается года Грифона, то стоит отметить, что крушение «Экзодара» и присоединение син’дорай к Орде происходит во время похищения короля Вариана, приблизительно за год до вторжения в Запределье. (Подробности — в «Книге героев» Валиры.)

LC02-025_AMothersLove.jpgLT01-114_Xyrella3.jpg

Рокара

Рокара, орк-воин

Рокара, орк-воин

Будущая героиня Орды

Рокара из клана Северного Волка провела детство в Альтеракской долине и выросла на сказаниях о подвигах Тралла и Громмаша Адского Крика. Вдохновляясь боевым мастерством Громмаша, Рокара выбрала путь воина и, оставив позади семью, примкнула к Орде и отправилась на поиски чести и славы.

Прибыв в Дуротар и увидев шумный город Оргриммар, Рокара преисполнилась гордости за свой народ. Вскоре она прошла проверку и получила наставника — шамана из племени Черного Копья по имени Бру'кан. Этот мудрый и опытный — но довольно эксцентричный — тролль поможет Рокаре преодолеть первые испытания и выжить в Степях.

Во время приключений Рокара нашла новых товарищей, таких как таурен-друид Гафф, Отрекшаяся-чернокнижница Тамсин и эльф крови – маг Варден. Вместе они встретили еще одного тролля, что служит Орде, — алхимика и коллекционера артефактов по имени Казакус. Его основная цель — заполучить некоторые крайне ценные предметы, находящиеся в Степях...

LT01-125_Rokara2.jpgLT01-126 Rokara3.jpg

Тамсин Роум

Тамсин Роум, Отрекшаяся-чернокнижница

Тамсин Роум, Отрекшаяся-чернокнижница

Бывшая отличница, которая хочет погрузить мир в хаос...

Тамсин выросла в Штормграде вместе со своей младшей сестрой Кариэль и отцом, воспитывавшим их обеих. Пока сестра занималась озорством и хулиганством, Тамсин стала знаменитой чародейкой, гордостью всей семьи. Благодаря рекомендательному письму от верховного мага Антонидаса Тамсин приняли в Некроситет в Лордероне... где она и погибла во время вторжения Плети.

Когда власть Короля-лича ослабла и свобода воли вернулась к Тамсин, она почувствовала затаившуюся внутри обиду. Она столько потеряла, стремясь порадовать отца. Ее собственный народ бросил ее, когда она была в беде. Поглощенная гневом, она нашла доброго и заботливого покровителя, чьи советы подтолкнули ее к изучению темной магии. Тамсин освоила искусство призыва демонов.

Следуя указаниям своего покровителя, Тамсин отправилась в Степи в поисках могущественных артефактов, с помощью которых она наконец сумеет отомстить...

LT01-122_Tamsin2.jpgLT01-123_Tamsin3.jpg

Варден Луч Рассвета

Варден Луч Рассвета, эльф крови - маг

Варден Луч Рассвета, эльф крови - маг

Любознательный эрудит, стремящийся восстановить свое доброе имя...

 Почти вся жизнь Вардена протекла в Луносвете, посвященная изучению магических искусств. Благодаря необычайной предрасположенности к чародейству, Варден без труда овладевает самыми разными школами заклинаний. Сам принц Кель'тас Солнечный Скиталец, в то время состоявший в Верховном Совете Кирин-Тора, лично обучал юного мага. Казалось, что впереди — лишь блестящее будущее среди магов Кель'таласа и звание магистра.

Все изменилось из-за нападения Артаса и войск Плети. После разрушения Солнечного Колодца Кель'тас отправился в Запределье, а Варден — нет. Когда Кель'тас предал свой народ, многие из магистров, включая верховного магистра Роммата, начали подозревать, что Варден сотрудничает с вероломным принцем. Учеба стала единственным утешением лишившегося друзей эльфа.

После Ночи Падающих Звезд в Луносвет прибыл тролль. Его звали Казакус, и он искал помощников в сборе светящихся осколков, что разлетелись по Степям. Не доверяя троллю, юный маг отправился в Калимдор по своей собственной воле с целью разузнать побольше о силе, сокрытой в этих осколках...

Комментарий разработчиков: сюжет Hearthstone нередко расходится с каноничной историей вселенной Warcraft. (Помните, как украли Даларан?) Что касается года Грифона, то стоит отметить, что крушение «Экзодара» и присоединение син’дорай к Орде происходит во время похищения короля Вариана, приблизительно за год до вторжения в Запределье. (Подробности — в «Книге героев» Валиры.)

LT01-107_Dawngrasp2.jpgLT01-108_Dawngrasp3.jpg

Гафф Рунический Тотем

Гафф Рунический Тотем, таурен-друид

Гафф Рунический Тотем, таурен-друид

Добродушный великан, предпочитающий растения и животных политическим интригам...

Гафф — внучатый племянник верховного друида Хамуула Рунического Тотема. Как и остальные таурены из его племени, он почитает величие и красоту природы; его благоговение настолько же велико, насколько сама природа разнообразна. Однажды Гафф проводил погребальный обряд в честь скошенной травы. Многие считают его безобидным слабаком, но стоит кому-то навредить природе или его друзьям, как в Гаффе пробуждаются неудержимые звериные инстинкты.

Его семья никогда толком не знала, куда его пристроить. Даже среди друидов он отличался мягкостью и миролюбием. Надеясь, что Гафф наберется хоть немного твердости, его дядюшка Хамуул отправил его в Степи. К такому не был готов ни Гафф, ни сами Степи...

LC02-027_RestAndRelaxation.jpgLT01-101_Guff2.jpg

 

Бру'кан

Бру'кан, тролль-шаман

Бру'кан, тролль-шаман

Пожилой тролль воспитывает свою последнюю банду смельчаков...

Бру'кан — видавший виды знахарь из племени Черного Копья. Он не раз сталкивался с молниями, лавой и другими грозными силами стихий, из-за которых у него теперь тотемы слегка набекрень. Добросердечный и преданный своему племени тролль в молодости пережил немало трагедий.

Однажды вечером, выйдя из своей хижины, Бру'кан посмотрел в небо и узрел Ночь Падающих Звезд. Яркие фрагменты Света дождем посыпались на Степи. У Бру'кана волосы на ушах встали дыбом: это был знак. Сосредоточившись, он применил «Дальнее зрение», чтобы попытаться заглянуть в будущее. Он увидел двух сцепившихся драконов, свет и тьму, слившиеся воедино, а вокруг — триумфально сияющий изогнутый символ Орды. Впервые за много лет в нем пробудилась надежда.

Молодая орчиха-воин Рокара стала воплощением этой надежды. Бру'кан разглядел большой потенциал в ней и в новой Орде, за которую она сражается. Но и ей, и развивающейся Орде нужен наставник! Бру'кан решил вновь бороться за будущее и передать всю свою мудрость Рокаре, чтобы помочь Орде встать на верный путь...

LT01-119_Brukan2.jpgLT01-120_Brukan3.jpg

HS_Blog_YearoftheGryphon_Divider_600x100_EK01.png

Изображение для колонтитула с кристаллами маны

Источник: playhearthstone